当前位置:
首页>>信息详细
首页
 
首页
信件详细
流水号 20160901004
标    题 收取续保押金是否为违规
姓    名 杨绍金
发件IP 192.168.95.*
写信时间 2016年09月01日
信件内容 <P align=left>凯里经济开发区华通凯福汽车贸易服务有限公司收取按揭车辆客户续保押金,是否违规?如违规我们怎样才能退回押金?工商部门是如何对这一现象进行监管和处理的?</ALIGN> </P>
处理情况
处理状态 已处理
回复内容

经与投诉人了解,投诉情况焦点问题在于投诉人杨绍金在购车时,华通凯福汽车贸易公司销售人员的承诺与后期保险人员承诺不一致。其按揭购车所交押金,系双方协商一致同意的,属合同行为。经与华通凯福汽车贸易公司销售经理李凯联系后,双方已就投诉达成一致意见:即仍按购车时销售人员的承诺事项履行,投诉人本人已同意并认可。

处理对象 州工商局