当前位置:
首页>>信息详细
首页
 
首页
信件详细
流水号 20170119001
标    题 米其林出售有质量问题的轮胎给我
姓    名 蒲德彬
手    机 1858555****
邮    箱 superko***@163.com
发件IP 117.135.227.*
写信时间 2017年01月19日
信件内容 2015年2月,我在洗马河凯运大道米其林店购买了两条轮胎,一条单价为510元,两条总共为:1020元。2016年11月,我发现两条米其林轮胎出现质量问题,轮胎周圈全部出现起皮现象;更换轮胎后的公里数还未达到5000公里。2017年1月我去店面协商,经过商家拍照上传米其林总公司后,米其林总公司来电告知我,给我504元的代金券,但是并不是轮胎质量出现问题。我投诉到洗马河工商局,通过协商,洗马河工商局工作人员建议我接受504元代金券赔偿。一、2015年2月,我当时购买轮胎时,商家并未告知我,两条轮胎的生产日期为2011年生产的;(如果告知我了,正常人绝对不会购买2个放了4年的轮胎,)商家存在故意隐瞒。二、商家一再说轮胎不存在质量问题,既然没有质量问题为何给我504元代金券(还叫我把轮胎给他们) 三、米其林轮胎的使用年限是否只是一年?花了1020元的轮胎就只能用一年吗?四、请求州工商局为我们消费者主持公道!
处理情况
处理状态 已处理
回复内容

经电话与来访人蒲德彬联系。核实反映,当事人答复:“留言是我留的,事后已经与经销商协商好了,经销商已赔我504元代金券,不再需要你们转办了,谢谢!”。鉴于当事人自行与经销商协商达成一致,并由洗马河分局受理过并作出处理。此件属办结信访件。

处理对象 州工商局
处理时间 2017年01月20日