当前位置:
首页>>信息详细
首页
 
首页
信件详细
流水号 20170405001
标    题 新车不到2万公里发动机坏了!4S店拒绝更换
姓    名 唐述
手    机 1320883****
邮    箱 393401***@qq.com
发件IP 111.122.203.*
写信时间 2017年04月05日
信件内容 2015年7月3日购买一台江铃驭胜S350汽车!还在保修期内!2017年3月27日行驶至贵州省凯里市高速公路上发现汽车水温升高!打厂家电话!让我把车开到4S店维修!现在车在凯里市经济开发区鑫铃汽车销售服务中心!也就是凯里江铃4s店,打开水箱!里面全部是黑色象泥巴一样的东西!水管,油管,水箱里面全部都是!4S店的工作人员说是发动机坏了!索赔人员打报告到贵阳!申请更换发动机总成!况且凯里4S店索赔工作人员也说!我这车在贵阳都没有遇到过这种情况!遇到这种情况,在贵阳直接就是换发动机的!而且速度很快!但是在他们这里要慢一点!可我己经等了10天了!给我们的结果是不更换发动机!我的车才买一年零八个月!保养全部都是在4S店做保养的!里程刚跑2万公里发动机烂了!我的车在没少机油!没少水的情况下!油管水管全好的情况下!只有一点原因!就是发动机质量问题! 请问谁买了一台新车就要动发动机的?不更换发动机!以后谁能保证发动机以后不会小毛病不断?贵阳4S店因为不在他们那里维修!所以为难我们!想要托!如果超过保修期!我又能问谁?这样的车以后谁敢买!谁敢开?请十几万元的车子只能开一年多吗?请凯里工商局为我做主!
处理情况
处理状态 已处理
回复内容

经与唐述(女士)本人联系初查,该车系消费者在湖南省邵阳市购买,且邵阳市也有4S店,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定,其管辖权不在我局。已同消费者说明清楚并告知应向湖南省邵阳市工商局投诉,消费者认同我局建议。(注:消费者为湖南邵阳人)

 

                                                                                                                                                                       黔东南州工商局消保科

处理对象 州工商局
处理时间 2017年04月12日